Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 ноября 2022 года Благодаря принятым мерам прокуратуры города Ессентуки отменено незаконное разрешение на строительство многоквартирного дома в курортной зоне

Прокуратура города Ессентуки провела проверку соблюдения требований градостроительного законодательства в деятельности администрации города-курорта.

Установлено, что в г. Ессентуки по ул. Железноводской в курортной зоне осуществлялось строительство многоквартирного дома.

В ходе надзорных мероприятий работниками прокуратуры выявлены нарушения, выразившиеся в несоответствии разрешения на строительство проектным характеристикам, не привидении вида разрешенного использования земельного участка в соответствие с классификатором, не размещении на официальном сайте администрации г. Ессентуки карты градостроительного зонирования Правил землепользования и застройки, действующей на дату выдачи градостроительного плана.

В связи с этим прокурор города внес представление в адрес управления архитектуры и градостроительства администрации города Ессентуки.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования разрешение на строительство указанного многоквартирного дома отменено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 12:49 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости