Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 ноября 2022 года По итогам прокурорской проверки 55 чиновников регионального управления Федерального казначейства привлечены к ответственности за несоблюдение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Воронежской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в региональном управлении Федерального казначейства.

Установлено, что мероприятия ведомственных антикоррупционных планов, в том числе направленные на выявление случаев возникновения конфликта интересов, надлежащим образом не исполнялись. Не принимались меры к исключению таких случаев.

Так, исполнение бюджета Бутурлиновского муниципального района осуществлялось в условиях конфликта интересов, поскольку начальник отдела казначейства был родственником руководителя отдела финансов местной администрации. С нарушением антикоррупционного законодательства санкционировались расходы в рамках реализации национальных проектов «Культура» и «Образование».

Имелись случаи представления государственными служащими недостоверных сведений в ежегодных декларациях.

Прокуроры установили незадекларированные объекты недвижимости, легковые автомобили и автобусы для коммерческого использования, значительные доходы и банковские счета.

Прокуратура области внесла представление руководителю регионального управления Федерального казначейства об устранении нарушений антикоррупционного законодательства. По итогам его рассмотрения 55 должностных лиц казначейства привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 12:59 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости