Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 ноября 2022 года Прокуратура Железнодорожного района г.Воронежа направила в суд уголовное дело о жестоком обращении матери с несовершеннолетними детьми

В прокуратуре Железнодорожного района г. Воронежа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестокими обращением с несовершеннолетним).

По версии следствия, мать троих несовершеннолетних детей применяла недопустимые методы воспитания к старшим детям: 9-летнему сыну и 8-летней дочери. Она грубо и пренебрежительно общалась с детьми, унижала, оскорбляла и избивала их. В частности, установлены факты применения физического насилия к несовершеннолетним в январе и феврале 2022 года. Телесные повреждения в виде кровоподтеков и ссадин у детей заметили педагоги в школе и сообщили об этом в органы системы профилактики.

Уголовное дело направлено в мировой суд Железнодорожного района г. Воронежа для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 12:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости