Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 ноября 2022 года В Канашском районе прокуратура предупредила подрядчиков об ответственности за несвоевременное завершение ремонтных работ в школах

Канашский межрайонный прокурор Сергей Фирсов совместно с руководством г. Канаш и Канашского района выехал с проверкой в образовательные учреждения, в которых проходит капитальный и текущий ремонт.

Комиссия посетила МБОУ «СОШ №10» г. Канаш, МБОУ «Чагасьская СОШ» и МБОУ «Большебикшихская СОШ» Канашского района, в которых проводится ремонт, на общую сумму более 123 млн рублей.

Завершение ремонта в МБОУ «СОШ №10» г. Канаш и МБОУ «Большебикшихская СОШ» Канашского района запланировано на 31 марта 2023 года, в МБОУ «Чагасьская СОШ» Канашского района на 20 декабря 2022 года

В ходе визуального осмотра установлено, что темпы выполнения ремонтных работ в МБОУ «Чагасьская СОШ» и МБОУ «СОШ №10» г. Канаш свидетельствуют об угрозе нарушений условий контракта со стороны подрядных организаций, в связи с чем их руководителям прокуратурой объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона.

Также в ходе выезда установлено, что несмотря на то, что согласно условиям контракта срок завершения ремонтных работ в МБОУ «Большебикшихская СОШ» запланирован на 31 марта 2023 года, подрядчиком ремонтные работы ведутся с существенным опережением графика. По информации подрядной организации, ремонтные работы будут завершены до 15 декабря 2022 года, что позволит учащимся и работникам образовательного учреждения встретить Новый год в обновленном здании.

Дальнейший ход ремонтных работ будет также находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 12:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости