Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 ноября 2022 года В Косе по мерам прокурорского реагирования заявителям произведен перерасчет пособия в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

Прокуратура Косинского района Пермского края проверила деятельность территориального отдела по КПО ГКУ «Центр социальных выплат и компенсаций» в части реализации национального проекта «Демография».

Установлено, что в рамках нацпроекта гражданам полагались ежемесячные выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка. По нормативным требованиям меры господдержки производятся за период со дня, следующего за днем исполнения ребенком 1-го года и до достижения им 2-х и 3-х лет независимо от времени обращения в компетентные органы.

В ходе надзорных мероприятий выявлено, что ряду семей соответствующие меры поддержки назначались со дня повторного обращения, а не со дня достижения детьми необходимого возраста.

По итогам проверки прокурором руководителю территориального отдела соцвыплат внесено представление, которое удовлетворено, получателям средств произведен перерасчет на сумму свыше 20 тыс. рублей.

Прокуратура Косинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 13:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости