Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 ноября 2022 года В Нагорском районе суд конфисковал автомобиль осуждённого, вновь признанного виновным в пьяном вождении

Прокуратура Нагорского района Кировской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 57—летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

В суде установлено, что в вечернее время 27 августа 2022 года осуждённый, находясь в состоянии опьянения, управлял автомобилем «Лада Калина», двигался по автодорогам п.Нагорск Кировской области до момента его задержания сотрудниками полиции.

При наличии явных признаков опьянения, мужчина был отстранен сотрудниками ГИБДД от управления транспортным средством.

При проверке данных о личности нарушителя установлено, что ранее он привлекался к административной ответственности за аналогичное деяние, связанное с нарушением ПДД и управлением транспортным средством в состоянии опьянения.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Нагорского района о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 3 года.

По ходатайству государственного обвинителя суд применил положения ст. 104.1 УК РФ (конфискация имущества), изменения в которую внесены Федеральным законом от 14.07.2022 № 258-ФЗ, обратив в собственность государства на основании обвинительного приговора автомобиль осуждённого.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Ранее сообщалось о конфискации автомобиля и мотоцикла осуждённых, признанных виновными в пьяном вождении ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 11:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости