Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

25 ноября 2022 года По результатам проверки прокуратуры района заместитель Главы Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район привлечен к административной ответственности за неоплату денежных средств по контракту предпринимателю

Прокуратурой Билибинского района проведена проверка исполнения условий муниципального контракта заказчиком – Администрацией муниципального образования Билибинский муниципальный район.

Установлено, что в июле 2022 года Администрацией муниципального образования Билибинский муниципальный район заключен контракт с индивидуальным предпринимателем на ремонт жилого помещения (благоустроенной квартиры).

По условиям муниципального контракта оплата выполненных работ должна быть осуществлено после полного их завершения, на основании подписанного заказчиком и размещенного в ЕИС документа о приемке в течение семи рабочих дней с даты его подписания.

Согласно подписанного сторонами акта работы, предусмотренные контрактом, предпринимателем выполнены в полном объеме в соответствии с техническим заданием, однако оплата работ подрядчику в установленный в контракте срок не произведена.

В связи с этим, по постановлению и.о. прокурора Билибинского района, Управлением Федеральной антимонопольной службы по Чукотскому автономному округу заместитель Главы муниципального района привлечен к административной ответственности по части 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ, которому назначено административное наказание в виде предупреждения. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 19:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости