Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

25 ноября 2022 года Архангельским областным судом отменен незаконный приговор и усилено наказание за покушение на убийство

Архангельским областным судом отменен приговор Коношского районного суда от 29.08.2022 и вынесено новое решение.

Установлено, что 51-летний житель Коношского района 28.01.2021 из личной неприязни ударил своего знакомого в грудь рукой, от которого потерпевший упал на землю, а после взял черенок от лопаты и, сопровождая свои действия угрозой убийством, нанес мужчине не менее 5 ударов им по голове.

Суд первой инстанции признал его виновным в причинении легкого вреда здоровью, совершенном с использованием предмета в качестве оружия (п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ), приговорив к 240 часам обязательных работ.

Ввиду чрезмерной мягкости наказания и неверной квалификации его действий государственный обвинитель принес апелляционное представление, которое 24.11.2022 судебной коллегией по уголовным делам Архангельского областного суда удовлетворено, вынесен апелляционный приговор, действия виновного квалифицированы как покушение на убийство (ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ) и назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 10:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости