Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 ноября 2022 года В Беломорском районе мужчина осужден к лишению свободы за нарушение ПДД, повлекшее смерть трех человек

Прокуратура Беломорского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя г. Санкт- Петербурга. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

В суде установлено, что в вечернее время 30 декабря 2021 года подсудимый, управляя автомобилем Renault Symbol, двигаясь по участку 818 км автодороги Р-21 сообщением «Санкт-Петербург–Мурманск–Печенга–граница с королевством Норвегия» в направлении г. Мурманска на территории Беломорского района, грубо нарушив положения ПДД РФ, в частности требования разметки и дорожного знака «Обгон запрещен», при совершении обгона не убедился в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном расстоянии. Выехав через сплошную линию разметки на встречную полосу, он столкнулся на ней с автомобилем Nissan Terrano.

В результате ДТП 2 пассажира автомобиля Renault и пассажир автомобиля Nissan получили телесные повреждения, от которых скончались на месте происшествия.

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении полностью признал.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде 3 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года с отбыванием наказания в виде лишения свободы в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 09:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости