Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 ноября 2022 года Прокуратура города Майкопа направила в суд уголовное дело в отношении двух подростков, обвиняемых в грабеже

Прокурор города Майкопа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух несовершеннолетних. Органом следствия они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в сентябре 2022 года в вечернее время подростки решили ограбить незнакомого им мужчину, который приобретал арбузы на одной из торговых точек Майкопа. Они последовали за мужчиной, после того, как он направился домой. В соответствии с распределенными ролями один несовершеннолетний зашел за мужчиной в подъезд многоквартирного дома и выхватил из нагрудного кармана рубашки его денежные средства в сумме 6 тыс. рублей, а другой находился у входа в подъезд. После грабежа подростки скрылись и распорядились деньгами по своему усмотрению.

Уголовное дело расследовалось следственным отделом по г. Майкоп СУ СК России по РА и с утвержденным прокурором г. Майкопа обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости