Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 ноября 2022 года По требованию прокуратуры Петуховского района на муниципалитет возложена обязанность обеспечить надлежащее водоснабжение жительнице города

Прокуратура Петуховского района по обращению местной жительницы г. Петухово провела проверку исполнения Администрацией муниципального округа законодательства в сфере водоснабжения.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что расстояние от дома заявителя до ближайшей водозаборной колонки составляет более 100 метров, что нарушает её права как потребителя коммунальной услуги холодного водоснабжения на удовлетворение жизненно важных потребностей в питьевой воде.

В целях устранения нарушений в качестве мер прокурорского реагирования на досудебной стадии главе Петуховского муниципального округа вносилось представление, которое исполнено лишь частично.

В связи с чем, надзорным органом направлено в суд исковое заявление с требованием к муниципалитету об устранении выявленных нарушений.

По результатам рассмотрения гражданского дела исковые требования прокуратуры Петуховского района по осуществлению надлежащего водоснабжения путем установки водозаборной колонки удовлетворены.

Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 11:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости