Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

25 ноября 2022 года Дальневосточный транспортный прокурор поддержал государственное обвинение по уголовному делу о незаконном хранении и сбыте наркотического средства

Биробиджанский районный суд Еврейской автономной области вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в значительном размере) и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Обвинение по уголовному делу поддержал Дальневосточный транспортный прокурор.

В ходе судебного заседания установлено, что в июле 2021 года жительница г. Биробиджана в окрестностях расположенного по близости села собрала части дикорастущей конопли, из которых кустарным способом незаконно изготовила 7,1 грамма наркотического средства – масла каннабиса (гашишного масла). Часть наркотика общей массой 7,016 г она продала трем жителям города, оставшееся наркотическое средство смешала с табаком и хранила для личного употребления.

Преступная деятельность обвиняемой пресечена сотрудниками транспортной полиции в ходе оперативно-розыскного мероприятия, наркотическое средство из незаконного оборота изъято.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил виновную к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 16:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости