Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 ноября 2022 года Двое жителей в г.Барнауле совершили нападение в целях хищения чужого имущества

Двое жителей в г.Барнауле совершили нападение в целях хищения чужого имущества, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище.

Так, один из участников достоверно знал о наличии денежных средств у соседки из соседнего дома, подыскал соучастника преступления, предложил ранее знакомому второму участнику преступления совершить совместно с ним преступление, на что последний согласился.

Первый взял нож, который положил в рукав крутки, после чего мужчины подошли к дому потерпевшей, открыв дверь, незаконно проникли внутрь указанного дома, где мужчина достал заранее приисканный и принесенный с собой нож и, используя его в качестве оружия, находясь в непосредственной близости от женщины, направил лезвие ножа на неё, при этом потребовал от последней передачи денежных средств. Второй соучастник преступления в это время находился рядом, также потребовал от женщины передачи им денежных средств. Потерпевшая, испугавшись, достала денежные средства в сумме 25 000 рублей, которые передала мужчинам.

С похищенными денежными средствами подсудимые с места преступления скрылись, в последующем были задержаны сотрудниками полиции, у них были изъяты денежные средства, мужчины успели потратить всего 1 тысячу рублей.

Подсудимым назначено наказание по ч.3 ст. 162 УК РФ в виде реального лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев и 8 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 12:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости