Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 ноября 2022 года Прокуратурой Новосибирской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника территориального отдела службы судебных приставов

Прокуратура Новосибирской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела судебных приставов по Ленинскому району г. Новосибирска. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По версии следствия, обвиняемая в период с декабря 2018 года по февраль 2019 года получила взятку в размере 50 тыс. рублей за незаконное вынесение постановления о снятии с должника временного ограничения на выезд из РФ.

Кроме того, 02.10.2019 она злоупотребила своими служебными полномочиями и незаконно вынесла постановление о снятии с другого должника такого же временного ограничения на выезд из РФ.

Уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд г. Новосибирска для рассмотрения по существу.

Расследование преступлений осуществляли следователи второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Новосибирской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 11:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости