Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

25 ноября 2022 года В Елизово суд рассмотрит уголовное дело о культивировании и хранении наркосодержащих растений

В Елизовской городской прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 64-летнего жителя районного центра.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 231 и частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства, и незаконное хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, совершённое в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в июле текущего года посадил не менее 23 наркотикосодержащих растений «конопля» и вплоть до сентября осуществлял их культивирование в своем доме.

Кроме того, правоохранители обнаружили у мужчины части высушенных растений весом более 100 гр., которые он хранил без цели сбыта в своем жилище до выявления и пресечения его преступной деятельности сотрудниками полиции.

За совершение наиболее тяжкого из указанных преступлений (ч. 2 ст. 228 УК РФ) уголовным законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с крупным штрафом.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 14:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости