Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 ноября 2022 года Притворявшуюся беременной рязанку осудили за мошенничество

Железнодорожным районным судом г. Рязани рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы Рязанской области С., обвинявшейся в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ, т.е. в мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину.

Установлено, что в мае 2022 года С., имея близкие отношения с В., сообщила последнему заведомо ложные сведения о том, что беременна от него и на операцию по прерыванию беременности необходима сумма в размере 25 000 рублей. Мужчина поверил ей, и, полагая, что сведения о беременности С. являются достоверными, перевел ей указанную сумму. Похищенные путем обмана деньги С. потратила на наращивание волос.

Как в ходе предварительного следствия, так и в ходе судебного разбирательства С. вину в инкриминируемом ей преступлении признала в полном объеме, в связи с чем дело было рассмотрено в порядке особого судопроизводства.

При вынесении судом приговора учтено, что С. полностью признала вину и частично возместила причиненный имущественный вред.

Приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани С. признана виновной и ей назначено наказание в виде обязательных работ.

Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости