Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 ноября 2022 года Коллегия присяжных заседателей провозгласила обвинительный вердикт по уголовному делу об убийстве и грабеже

В Тверском районном суде коллегия присяжных заседателей на основании доказательств, представленных государственным обвинителем прокуратуры, провозгласила обвинительный вердикт по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя столицы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Присяжные сочли доказанным, что подсудимый 29 марта 2020 года, находясь в гостях у своих знакомых, имея умысел, направленный на открытое хищение чужого имущества, с целью незаконного личного обогащения, открыто в присутствии находившейся в квартире также в качестве гостя женщины, похитил принадлежащую ей сумку-клатч, стоимостью 12 тыс. рублей с находившимся в ней дорогостоящим телефоном и аксессуарами к нему, а также золотое кольцо с бриллиантом и золотой зажим для денег, после чего скрылся с похищенным, причинив потерпевшей ущерб на общую сумму более 167 тыс. рублей.

В ночь с 30 на 31 марта 2020 года, находясь в квартире своего знакомого, он распивал спиртные напитки вместе с хозяином квартиры. В ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, с целью умышленного причинения смерти потерпевшему, Фефилов нанес мужчине неустановленным острым предметом, обладающим колюще-режущими свойствами, множественные, не менее девяти, колото-резаных ранений в области головы, шеи и живота, а также неустановленными твердыми тупыми предметами не менее семи ударов в область лица и по различным частям туловища. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

Для сокрытия следов преступления подсудимый совершил поджог вещей в четырех различных местах квартиры, после чего с места происшествия скрылся.

Ранее в марте 2021 года на основании оправдательного вердикта коллегии присяжных заседателей по этому уголовному делу был вынесен оправдательный приговор, который был обжалован прокуратурой в апелляционной инстанции и отменен, дело направлено на новое рассмотрение.

На основании вердикта присяжных заседателей судом будет вынесен приговор. Подсудимый содержится под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 19:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости