Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 ноября 2022 года Состоялось заседание коллегии прокуратуры области по вопросам обеспечения достоверности ведомственной статистической отчетности и официальных статистических сведений о состоянии преступности

Под председательством прокурора области Юрия Рываева состоялось заседание коллегии прокуратуры области, в ходе которого обсуждены вопросы организации работы по обеспечению достоверности ведомственной статистической отчетности и официальных статистических сведений о состоянии преступности.

В работе коллегии приняли участие заместители прокурора региона, начальники подразделений аппарата прокуратуры области, прокуроры городов и районов, межрайонные прокуроры.

Открывая заседание коллегии, Юрий Рываев подчеркнул, что обоснованность учета данных о допущенных нарушениях закона и состоянии преступности напрямую влияет на верное определение вектора прокурорского надзора и задач, стоящих перед органами прокуратуры по обеспечению законности и правопорядка.

В ходе заседания определены основные направления в организации указанной работы.

Особое внимание уделено обеспечению контроля за формированием и обработкой в правоохранительных органах документов первичного учета по уголовным делам.

Отмечена важность проводимой работы по цифровизации учетов данных о результатах работы в органах прокуратуры.

С учетом состоявшегося обсуждения коллегией поставлены дополнительные задачи по обеспечению достоверности ведомственной статистической отчетности и официальных статистических сведений о состоянии преступности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 19:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости