Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 ноября 2022 года В прокуратуре Севастополя на заседании межведомственной рабочей группы рассмотрены вопросы исполнения трудового законодательства

В прокуратуре города Севастополя под председательством первого заместителя прокурора города Дмитрия Теллина проведено заседание межведомственной рабочей группы по соблюдению трудового законодательства.

В заседании приняли участие представители Государственной инспекции труда г. Севастополя, УФНС России по г. Севастополю, УФССП России по Севастополю и иных органов контроля, исполнительной власти и правоохранительных органов.Отмечено, что в текущем году мерами прокурорского реагирования на предприятиях города выплачена задолженность по заработной плате в размере более 11 млн рублей.Кроме того, на постоянном контроле прокуратуры оставался вопрос погашения задолженности в обществе с ограниченной ответственностью «Холдинг «Южный», которое длительное время находилось в процедуре банкротства. При участии прокуратуры, во взаимодействии с налоговыми органами и Севреестром, в сентябре текущего года трудовые права работников предприятия восстановлены. Им выплачены долги по зарплате на общую сумму свыше 2 млн рублей.

Сегодня в ходе очередного заседания межведомственной рабочей группы обсуждались совместные меры по погашению задолженности по оплате труда в ООО «Севгеоцентр», ГКУ «ЕДКС», ООО «Тип Топ», на других предприятиях и в организациях города.

На заседании заслушана информация работодателей-должников и представителей органов исполнительной власти. Первый заместитель прокурора города Дмитрий Теллин напомнил присутствующим, что в соответствии с действующим законодательством при наличии оснований неплательщики могут быть привлечены к административной либо уголовной ответственности.

По итогам заседания рабочей группы выработан комплекс дополнительных мер, направленных на недопущение нарушения трудовых прав граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 17:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости