Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

24 ноября 2022 года Гражданка иностранного государства осуждена за публичное оскорбление полицейских при исполнении ими своих должностных обязанностей

Прокуратурой Назрановского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летней гражданки иностранного государства. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти, при исполнении им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что женщина, 10 февраля 2022 г., в с.п. Плиево, в присутствии своих несовершеннолетних детей занималась попрошайничеством. Сотрудники полиции потребовали от нее прекратить противоправные действия.

На законные требования полицейских, находящихся при исполнении своих должностных обязанностей и в форменном обмундировании, она стала публично оскорблять их. При этом, высказывалась в их адрес нецензурной бранью, унижающей их честь и достоинство, в присутствии гражданских лиц.

Мировой судья судебного участка №10 Республики Ингушетия признал ее виновной в совершении инкриминируемого деяния и назначил наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 17:35 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости