Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 ноября 2022 года По требованию прокуратуры Глазуновского района судом признаны недействительными водительские удостоверения, выданные двум гражданам, имеющим медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами

Прокуратурой Глазуновского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Установлено, что в феврале 2022 года 2 местных жителя поставлены на учет и диспансерное наблюдение в БУЗ ОО «Орловский наркологический диспансер» в связи с диагнозом, входящим в Перечень медицинских противопоказаний и ограничений к управлению транспортными средствами.

При этом мужчины имеют водительские удостоверения на право управления транспортными средствами со сроком действия до 2023 года и 2025 года. Однако управление транспортными средствами указанными лицами создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью других участников дорожного движения.

По результатам проверки прокурор района обратился в суд с административными заявлениями о прекращении права мужчин на управление транспортными средствами, признании недействительными водительских удостоверений и внесении соответствующих сведений в информационных банк данных.

По ходатайству административных ответчиков судом была назначена судебная экспертиза, выводы которой подтвердили наличие у них медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами.

Глазуновским районным судом Орловской области требования прокурора удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 18:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости