Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 ноября 2022 года В Новочебоксарске прокуратура добилась погашения задолженности по заработной плате перед работником организации

В ходе проведенной прокуратурой г. Новочебоксарск проверки соблюдения ООО «Профи» законодательства в сфере оплаты труда, было установлено, что директором организации свыше 2 месяцев не выплачивалась заработная плата работнику организации на общую сумму свыше 43 тысяч рублей, при этом имеющиеся денежные средства, достаточные для погашения задолженности по заработной плате, строительной компанией расходовались на иные цели.

Материалы прокурорской проверки были направлены в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела по ст. 145.1 УК РФ.

После вмешательства прокуратуры и возбуждения уголовного дела задолженность перед работником предприятия полностью погашена.

В последующем, постановлением суда уголовное дело в отношении директора организации было прекращено на основании примечания №2 к ст. 145.1 УК РФ в связи с полным погашением задолженности по выплате заработной платы в течение двух месяцев со дня возбуждения уголовного дела.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 17:03 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости