Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 ноября 2022 года Прокуратурой г.Новочебоксарска проведена проверка соблюдения требований экологической безопасности в организации, где ранее произошло возгорание в цехе по производству лакокрасочных изделий.

19 октября 2022 года произошло возгорание в цехе по производству лакокрасочных изделий ООО «Термика» в г. Новочебоксарске.

Прокуратурой города была организована проверка соблюдения требований законодательства в области экологической безопасности и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Проверкой выявлены нарушения в данных сферах, которые выразились в отсутствии программы производственного контроля за условиями труда. Кроме того, на предприятии не были определены классы опасности, а соответственно и способы накопления и хранения отходов производства в зависимости от физико-химических свойств для отходов производства и потребления, фактически образующихся в результате производственной деятельности ООО «Термика».

В целях устранения выявленных нарушений в адрес директора ООО «Термика» внесено представление, возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 6.3 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 17:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости