Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 ноября 2022 года Жительница Киреевского района осуждена за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в исправительном учреждении

Прокуратура города Донского поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимой 48-летней жительницы Киреевского района. Судом она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в исправительном учреждении, в крупном размере).

На основании представленных прокурором в суде доказательств установлено, что жительница п. Бородинский Киреевского района, имея при себе наркотическое средство массой 3,48 граммов, которое она намеревалась передать во время длительного свидания бывшему сожителю, осужденному за незаконный оборот наркотиков и отбывающему наказание в виде лишения свободы в исправительном учреждении, 9 июня 2022 года прибыла с указанной целью на территорию колонии. Однако сбыть метадон злоумышленница не смогла, так как его обнаружили и изъяли сотрудники правоохранительных органов.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимую к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 16:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область