Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 ноября 2022 года Под председательством прокурора Республики Марий Эл состоялось заседание коллегии «О состоянии прокурорского надзора за исполнением законов при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях»

Под председательством прокурора Республики Марий Эл Сергея Белякова состоялось заседание коллегии по вопросу состояния прокурорского надзора за исполнением законов при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях.

В мероприятии приняли участие заместители прокурора республики, руководители структурных подразделений аппарата прокуратуры региона, территориальные прокуроры и их заместители.

Со вступительным словом выступил руководитель республиканского надзорного ведомства Сергей Беляков, который подчеркнул важность прокурорского надзора на стадии доследственной проверки сообщения о преступлении, от состояния которого зависит реализация прав граждан на доступ к правосудию и уголовное судопроизводство в разумный срок.

Он отметил, что работа прокуратуры республики в рассматриваемой сфере строится строго в соответствии с требованиями закона, нацелена на защиту прав и законных интересов граждан, пострадавших от преступных посягательств.

С основным докладом выступила начальник отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью прокуратуры республики Надежда Молодецкая.

Выработанное коллегией решение содержит конкретные мероприятия, направленные на укрепление состояния законности при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 17:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости