Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 ноября 2022 года По иску прокуратуры района суд обязал ресурсоснабжающую организацию провести работу по улучшению качества водоснабжения и водоотведения для абонентов

Прокуратура Щербиновского района по обращению местного жителя провела проверку соблюдения законодательства по обеспечению доступности объектов для инвалидов и других маломобильных групп населения, в том числе в бюджетные учреждения и здания органов власти.

Установлено, что у здания администрации муниципального образования Щербиновский район, расположенного по адресу: пер. Советов, 68, ст. Старощербиновская, отсутствуют тактильно-контрастные наземные указатели перед лестницей, отсутствует подъемник либо лифт, дублирующие наружную лестницу на входе.

Кроме того, отсутствуют знаки доступности для маломобильных групп населения элементов здания, указатели направления, указывающие путь к ближайшим доступным элементам, информирующие тактильные таблички для идентификации помещений с дублированием рельефных знаков.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура внесла и.о. главы администрации района представление, которое рассмотрено, однако фактически нарушения не устранены.

В этой связи прокуратура направила в суд исковое заявление о возложении обязанности устранить выявленные нарушения.

Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 16:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости