Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 ноября 2022 года После вмешательства прокурора Каракулинского района остановочные пункты на школьных маршрутах приведены в соответствии с требованиями действующего законодательства

Прокуратура Каракулинского района с привлечением специалистов Отдела ГИБДД МО МВД России «Сарапульский» провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на школьных маршрутах МО «Муниципальный округ Каракулинский район УР».

Установлено, что остановочные пункты на школьных маршрутах в с. Каракулино, д. Усть-Сакла, с. Вятское, с. Галаново, с. Колесниково МО «Муниципальный округ Каракулинский район УР» не оснащены элементами в соответствии с требованиями ГОСТ, в том числе автопавильоном (навесом) со скамьей, тротуарами (пешеходными дорожками), пешеходными переходами.

В связи с этим прокурор района обратился в суд с исковым заявлениями к Администрации МО «Муниципальный округ Каракулинский район УР» о возложении обязанности устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Благодаря вмешательству надзорного ведомства остановочные пункты в указанных населенных пунктах приведены в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 14:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости