Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 ноября 2022 года В г. Шадринске председатель ТСЖ, не проводивший промывку и опрессовку системы отопления, по требованию прокурора привлечен к административной ответственности

Шадринской межрайонной прокуратурой каждый год обеспечивается надзорное сопровождение начала отопительного периода.

Для обеспечения благоприятных и безопасных условий проживания граждан управляющие организации, ТСЖ и ЖСК обязаны подготовить дом к зиме – произвести промывку и опрессовку систем отопления.

При этом, не все организации исполняют указанную ответственность надлежащим образом, считая проведение ежегодной промывки и опрессовки нецелесообразным.

Проверкой установлено, что одним из ТСЖ в отсутствии объективных причин мероприятия по подготовке дома к пуску теплоносителя не проведены, что привело к нарушению прав жителей на своевременный пуск тепла.

В этой связи межрайонной прокуратурой в отношении председателя ТСЖ возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ, которое рассмотрено Государственной жилищной инспекцией Курганской области, должностное лицо признано виновным в инкриминируемом правонарушении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 14:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости