Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 ноября 2022 года В Галиче по требованию прокуратуры восстановлены права женщины-инвалида на бесплатный проезд

Галичская межрайонная прокуратура Костромской области по поступившему обращению провела проверку исполнения законодательства об охране здоровья.

Установлено, что жительнице д. Ладыгино Галичского района установлена инвалидность, она страдает хронической почечной недостаточностью терминальной стадии, ей назначен программный гемодиализ, который осуществляется в районном центре.

В соответствии с региональным законодательством таким больным предоставляется бесплатный проезд автомобильным транспортом общего пользования межмуниципального и пригородного сообщения к месту получения процедуры гемодиализа и обратно.

Вместе с тем автотранспортным предприятием, осуществляющим регулярные перевозки по межмуниципальным маршрутам, в предоставлении бесплатного проезда заявительнице необоснованно отказано, она вынуждена оплачивать проезд к месту лечения и обратно из собственных средств.

По итогам проверки межрайонный прокурор внес представление директору предприятия. Акт прокурорского реагирования рассмотрен, нарушения устранены, женщине-инвалиду обеспечен бесплатный проезд к месту получения процедуры гемодиализа и обратно, расходы, понесенные ею на оплату проезда, возмещены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 11:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости