Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 ноября 2022 года В Кирове осуждён 42-летний рецидивист за серию краж и разбой с незаконным хищением более 80 картин художника

Прокуратура Октябрьского района города Кирова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42 — летнего жителя города Кирова. Он признан виновным в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч. 1 и 2 ст. 158 УК РФ (кража) и преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой).

В суде установлено, что предметами инкриминируемых хищений являлись портмоне с деньгами в размере 13 тыс. рублей, которые осуждённый похитил из одежды спящего знакомого, строительный инструмент, стоимостью более 11 тыс. рублей, тайно изъятый из помещения КОГКБУЗ «Центр онкологии и медицинской радиологии», стиральная машина и телевизор, стоимостью 9 тыс. рублей, которые злоумышленник похитил под предлогом якобы покупки, игровая приставка с пультом управления, стоимостью 43 тыс. рублей, которая также была похищена молодым человеком из квартиры малознакомого.

При хищении денежных средств из кассы магазина «Продукты 24», расположенного по ул. Советской в Кирове, молодой человек завладел 4,5 тыс. рублей и табачной продукцией.

При совершении 17 ноября 2021 г. открытого хищения из квартиры многоквартирного дома № 66 по ул. Карла Либкнехта в Кирове осуждённый использовал кухонный нож, угрожая потерпевшему в случае пресечения его противоправных действий. В результате осуждённый незаконно завладел более 80 картинами художника, стоимостью более 250 тыс. рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Октябрьского района города Кирова о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и, с учетом наличия предыдущих судимостей, назначил окончательное наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы.Отбывать основное наказание осуждённый будет в колонии строгого режима.

При провозглашении приговора суд взыскал с осуждённого в пользу потерпевших компенсацию материального ущерба, причиненного преступлениями, в размере около 270 тыс. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 11:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости