Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

24 ноября 2022 года Местный житель осужден, а его автомобиль конфискован

С участием помощника прокурора Облученского района Ольги Бочарниковой судом рассмотрено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя г. Облучье. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что вечером 02.10.2022 мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея права на управление транспортными средствами, управлял автомобилем марки Тoyota Cresta. На автомобиле он ездил по улицам пос. Биракан, а по дороге в сторону г. Облучье был задержан сотрудниками ДПС ГИБДД МОМВД России по Облученскому району и отстранен от управления транспортным средством. Мужчина прошел медицинское освидетельствование и не отрицал нахождение в состоянии алкогольного опьянения.

На период расследования данного уголовного дела по ходатайству дознавателя и с учетом позиции прокурора суд арестовал его автомобиль.

Ранее решением суда мужчина был подвергнут административному наказанию в виде административного ареста за вождение автомобиля в нетрезвом виде и в отсутствие права на управление транспортными средствами, однако должных выводов для себя он не сделал и вновь совершил антиобщественное деяние.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении данного преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил ему наказание в виде 250 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Суд также конфисковал транспортное средство, обратив его в доход государства.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 17:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости