Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 ноября 2022 года Прокурор Заводоуковского городского округа Василий Гуммер провел рабочую встречу с представителями  окружной общественной организации инвалидов

Прокурор Заводоуковского городского округа Василий Гуммер провел рабочую встречу с председателем Заводоуковской окружной организации «Всероссийское общество инвалидов» Сергеем Федоровым и членами общественной организации.

На встрече Василий Гуммер отметил, что надзор за исполнением законодательства о социальной защите инвалидов является одним из приоритетных направлений межрайонной прокуратуры.

В 2022 году в ходе надзорных мероприятий выявлено 27 нарушений в указанной сфере, в целях защиты прав инвалидов внесено 15 представлений, принесен 1 протест, возбуждено 1 дело об административном правонарушении. Виновные лица привлечены к ответственности, приняты меры к устранению допущенных нарушений.

Также прокуратура защитила права инвалида 2 группы, в отношении которого совершено преступление, – в судебном порядке взыскала в его пользу компенсацию морального вреда в размере 25 тыс. рублей.

Участники встречи обсудили актуальные вопросы обеспечения доступа маломобильных граждан к объектам социальной инфраструктуры и оборудования пешеходного перехода через проезжую часть по ул. Шоссейная г. Заводоуковска.

Решение поставленных вопросов прокурором округа поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 12:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости