Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 ноября 2022 года В прокуратуре Смоленской области состоялось заседание коллегии о состоянии работы по правовому просвещению и правовому информированию

Под председательством прокурора Смоленской области Карапетяна С.Э. состоялось заседание коллегии прокуратуры области, на котором рассмотрены результаты работы по правовому просвещению и правовому информированию.

В работе коллегии приняли участие заместители прокурора области, руководители структурных подразделений прокуратуры области и межгоррайпрокуроры.

Открывая заседание, прокурор области отметил, что правовое просвещение и правовое информирование общества является неотъемлемой частью профессиональной деятельности прокурорских работников, которая помогает развитию правового государства и укреплению законности и правопорядка в России.

На заседании коллегии отмечено, что в истекшем периоде 2022 года прокуратурой региона проведено более 4,5 тыс мероприятий по правовому просвещению.

Прокурор области указал на необходимость использовать все имеющиеся формы правового просвещения и правового информирования, в том числе использовать современные информационные технологии. Просветительскую деятельность необходимо подчинить принципу превентивности, на постоянной основе анализировать информацию о состоянии законности и правоприменительной практики в регионе по результатам анализа которой разрабатывать профилактические мероприятия.

По итогам заседания коллегии определен комплекс мероприятий, направленных на повышение качества работы на данном направлении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 10:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости