Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 ноября 2022 года С учетом позиции прокуратуры осужденному отказано в замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания

Представитель Тамбовской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тамбовской области принял участие в рассмотрении судом ходатайства 42-летнего осужденного о замене ему неотбытой части наказания в виде лишения свободы более мягким видом наказания - ограничением свободы.

Осужденный в 2018 году приговорен Левобережным районным судом г. Воронежа к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за совершение особо тяжкого преступления против личности и преступления небольшой тяжести против собственности. Так, реализуя свой преступный умысел, действуя группой лиц по предварительному сговору, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина совместно со своей знакомой нанесли потерпевшей не менее 45-ти ударов руками и ногами по лицу и телу, а также костылем, тем самым причинив ей тяжкий вред здоровью. В результате полученных телесных повреждений последняя скончалась на месте. Далее, воспользовавшись тем, что потерпевшая не подает признаков жизни, мужчина совершил кражу её золотых украшений.

За период отбывания наказания осужденный нарушал установленный режим содержания, за что имел 11 взысканий, не проявил устойчивого положительного поведения, которое свидетельствовало бы о его исправлении.

Суд с учетом позиции представителя прокуратуры, а также обстоятельств рассматриваемого ходатайства, пришел к выводу о необходимости дальнейшего отбывания осужденным наказания, отказав в удовлетворении поданного ходатайства.

Прокуратура по надзору за ИУ

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 09:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости