Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

24 ноября 2022 года В Костромской области суд поддержал требования природоохранного прокурора и обязал орган местного самоуправления обеспечить безопасность эксплуатации гидротехнического сооружения на реке Вёкса

Костромской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности гидротехнических сооружений.

Установлено, что на реке Вёкса в Чухломском районе Костромской области, расположена плотина, с паводковым водосбросом открытого типа, предназначенная для регулирования уровня воды в озере Чухломское, которая находится в аварийном состоянии, что может привести к ее дальнейшему разрушению и подтоплению территории ниже по течению реки, а также к осушению озера и гибели водных биоресурсов.

С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился в суд.

Решением Чухломского районного суда Костромской области требования природоохранного прокурора удовлетворены. На Администрацию городского поселения Чухлома Костромской области возложена обязанность привести гидротехническое сооружение в технически исправное состояние.

Устранение нарушений закона находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 09:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости