Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 ноября 2022 года В прокуратуре Амурской области проведено заседание рабочей встречи с представителями бизнес-сообщества Амурской области

В прокуратуре Амурской области под председательством исполняющего обязанности прокурора области Герасимова Д.А. в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание рабочей встречи с представителями бизнес-сообщества Амурской области.

В совещании приняли участие представители министерства экономического развития и внешних связей области, общественных деловых объединений области, работники аппарата прокуратуры области, системообразующих предприятий области.

На заседании до хозяйствующих субъектов доведена информация о мерах поддержки, которые им предлагает государство в условиях неблагоприятных внешнеполитических и экономических факторов.

Кроме того, субъекты бизнеса проинформированы о применении надзорными органами такого инструмента как профилактика нарушений, а именно профилактическом визите. Присутствующим разъяснено, что представляет собой профилактический визит, в отношении каких контролируемых лиц он проводится, об особенностях профилактического визита.

На совещании отмечено, что все разъяснения при профилактическом носят рекомендательный характер, должностное лицо контрольного органа не может выдавать предписания об устранении нарушении обязательных требований и оштрафовать контролируемое лицо.

По итогам заседания исполняющим обязанности прокурора области указано на необходимость принятия дополнительных мер, направленных на недопущение нарушений в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 14:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости