Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

24 ноября 2022 года Суд подтвердил законность привлечения по инициативе Магаданской транспортной прокуратуры авиакомпании к административной ответственности за нарушение прав пассажиров

Магаданская транспортная прокуратура в ходе проверки по обращению гражданина выявила нарушения авиакомпанией АО «ЧукотАВИА» прав потребителей при оказании услуги воздушной перевозки.

Установлено, что запланированный к вылету рейс «Анадырь – Проведения» был задержан практически на 144 часа в связи с неблагоприятными метеоусловиями. При этом перевозчик акустическое информирование пассажиров, ожидающих вылета в аэропорту, о предоставлении обязательных услуг не осуществлял, обеспечил прохладительными напитками и горячим питанием не в полном объеме, доставку транспортом от аэропорта до гостиницы не организовал.

За указанные нарушения авиакомпания по постановлению транспортного прокурора привлечена Управлением Роспотребнадзора по Чукотскому автономному округу к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание услуг населению, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов) в виде штрафа.

Авиакомпания оспорила постановление контролирующего органа в судебном порядке.

Арбитражным судом Чукотского автономного округа и Шестым арбитражным апелляционным судом жалобы перевозчика оставлены без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 13:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости