Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 ноября 2022 года Прокуратурой Алтайского края в Центральный районный суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении 2-х молодых людей

Прокуратурой Алтайского края в Центральный районный суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении 2-х молодых людей – жителей г. Барнаула (ранее судимы за кражи), которые в группе с неустановленными лицами сбывали наркотические средства через интернет-магазин на территории города в крупном размере.

Передача наркотических средств потребителям осуществлялась через подысканные малозаметные места – тайники, расположенные в различных укромных местах.

При задержании обвиняемых обнаружено и изъято синтетическое наркотическое средство общей массой около 200 гр.

Мужчинам предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт и сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ, 3 эпизода).

За совершение оконченного преступления, предусмотренного ч.4 ст. 228.1 УК РФ, предусмотрено максимальное наказание до 20 лет лишения свободы.

Окончательная юридическая оценка их действиям будет дана судом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 10:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости