Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 ноября 2022 года В г. Томске рецидивист осужден к лишению свободы за попытку ограбления прохожего и применение насилия в отношении сотрудника полиции

Кировский районный суд г. Томска вынес приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя Республики Тыва. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 (покушение на грабеж), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Судом установлено, что в феврале 2022 года в дневное время тувинец, встретив на улице областного центра незнакомого мужчину, проследовал за ним и попытался вырвать из его рук пакет с лекарствами. 71-летний прохожий оказал сопротивление, в связи с чем житель другого региона ударил его кулаком в область лица, после чего пожилой мужчина упал. Вытащив из кармана незнакомца денежные средства в сумме 2,5 тыс. рублей, злоумышленник скрылся с места преступления.

Через пару часов сотрудник полиции попытался задержать мужчину. В момент задержания он ударил представителя власти ногой в область лица.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд с учетом наличия в действиях виновного особо опасного рецидива преступлений приговорил его к 2 годам 3 месяцем лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 10:03 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости