Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

24 ноября 2022 года Прокуратура Республики Бурятия формирует региональный сегмент ежегодного сводного плана проведения плановых проверок хозяйствующих субъектов на 2023 год

В прокуратуру республики на рассмотрение от контролирующих органов поступило 28 планов, содержащих 2 725 предложений о проведении плановых контрольных (надзорных) мероприятий.

Изменениями, внесенными 1 октября 2022 года в постановление Правительства РФ от 10.03.2022 № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля», установлен запрет на проведение в 2023 году плановых проверок в отношении объектов, не отнесенных к чрезвычайно высокому и высокому рискам, опасным производственным объектам II класса опасности, гидротехническим сооружениям II класса.

Плановые проверки государственных и муниципальных школ и детских садов будут заменены на профилактические визиты с правом выдачи предписаний об устранении выявленных нарушений.

Первый этап работы по формированию ежегодных планов на 2023 год завершился. Прокуратурой республики исключено более 80 % предложенных органами контроля плановых мероприятий, в отдельных случаях внесены замечания, планы возвращены для доработки.

После устранения замечаний планы будут утверждены органами контроля до 15 декабря 2022 года. В течение пяти рабочих дней со дня утверждения они должны быть размещены на официальных сайтах контролирующих органов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Оперативные новости прокуратуры Республики Бурятия доступны в Telegram-канале и ВКонтакте

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости