Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 ноября 2022 года О результатах проверки исполнения законодательства при подготовке жилищно-коммунального комплекса к отопительному периоду

Прокуратурой края обобщены результаты надзорной деятельности в сфере подготовки жилищно-коммунального комплекса к работе в отопительный период 2022/2023 г.г.

Всего выявлено свыше 400 нарушений, с целью их устранения внесено 153 представления, на основании постановлений прокуроров 16 виновных лиц привлечены к административной ответственности, в суд направлено 27 исковых заявлений, объявлено 37 предостережений о недопустимости нарушения закона.

Типичными нарушениями являлись несвоевременное выполнение управляющими и ресурсоснабжающими компаниями мероприятий по подготовке коммунальных объектов в весенне-летний период, а также отсутствие надлежащего контроля со стороны органов местного самоуправления.

Прокурорского вмешательства потребовал факт невыполнения работ по подготовке к отопительному сезону 11 котельных.

После объявления прокурором края главе п. Майский Советско-Гаванского района предостережения о недопустимости нарушения закона и внесенного городским прокурором директору муниципального унитарного предприятия «Бяудэ и Майский» представления в связи с отставанием от графика подготовки объекта к отопительному сезону, котельная в п. Майский своевременно подготовлена к работе в отопительный период.

Учитывая высокий процент изношенности сетей, прокурорами принимались меры реагирования, направленные на увеличение темпов их замены. Всего по результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования отремонтировано 150 участков коммунальных сетей.

К примеру, по иску Бикинского городского прокурора ресурсоснабжающая организация заменила теплоизоляцию центрального ствола котельной по ул. Октябрьская г. Бикин.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости