Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 ноября 2022 года Вынесен приговор в отношении виновника ДТП, покинувшего место преступления

Прокуратура Центрального района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Алексея Селлака. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения).

Суд установил, что Селлак днем 26 января 2021 года, управляя автомобилем «Hyundai Solaris», нарушил правила дорожного движения при совершении маневра – движение задним ходом и у д. 56 по ул. Некрасова допустил наезд на 73-летнюю гражданку, причинив ей тяжкие телесные повреждения.

После совершенного ДТП Селлак доставил потерпевшую в лечебное учреждение, после чего не вернулся к месту происшествия для дальнейшего разбирательства в присутствии сотрудников полиции.

Cуд признал Селлака виновным и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы в колонии-поселении, а также лишил его права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 16:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости