Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 ноября 2022 года В Кушве прокуратура добилась взыскания морального вреда ребенку, получившему травму во время нахождения в детском саду

Прокуратура г. Кушвы по обращению местной жительницы провела проверку в связи с травмированием ребенка во время нахождения в детском саду.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что воспитанник детского сада № 23 Кушвинского городского округа, 2019 г.р., в сентябре 2021 года получил травму в группе детского сада.

Так, малолетний, находясь без контроля воспитателей, после дневного сна самостоятельно перелез через бортик детской кроватки, упал на пол, в результате чего получил закрытую черепно-мозговую травму средней тяжести, ушиб головного мозга легкой степени, линейный перелом затылочной кости слева.

Прокуратура города в интересах малолетнего в суд направила исковое заявление о взыскании с детского сада компенсации морального вреда в связи с травмированием ребенка.

Кушвинский городской суд исковые требования прокурора удовлетворил, взыскав с дошкольного учреждения образования компенсацию морального вреда в размере 300 тыс. рублей.

Решение суда вступило в законную силу.

В настоящее время денежные средства выплачены семье.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 10:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости