Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

23 ноября 2022 года В региональной прокуратуре обсудили вопросы состояния законности и организации прокурорского надзора за процессуальной деятельностью органов дознания

Сегодня, 23 ноября 2022 года, в прокуратуре региона под председательством и.о. прокурора области Дмитрия Семенова состоялось расширенное заседание коллегии по вопросам состояния законности и организации прокурорского надзора за процессуальной деятельностью органов дознания.

В заседании приняли участие заместитель начальника УМВД России по Новгородской области Владимир Тимофеенко, начальник регионального ООД УМВД России Людмила Семенюк, начальник УМВД России по г. Великий Новгород Сергей Максимов, начальник ОМВД России по Парфинскому району Александр Павлов, руководители структурных подразделений аппарата прокуратуры области, прокурор Великого Новгорода, а также районные и специализированные прокуроры с начальниками территориальных подразделений УМВД России по Новгородской области в режиме видео-конференц-связи.

На заседании обсуждены вопросы нарушения разумных сроков уголовного судопроизводства, включая организацию работы по применению сокращенной формы дознания, требований закона при прекращении дознания по уголовным делам, в том числе по реабилитирующим основаниям и ряд других вопросов.

В завершении заседания, и.о. прокурора области отметил, что требуется принятие дополнительных мер по повышению эффективности надзора за уголовно-процессуальной деятельностью органов дознания, повышению качества работы на досудебной стадии уголовного судопроизводства по соблюдению процессуальных гарантий защиты прав и законных интересов потерпевших от преступлений, принципиальности и активности при изучении материалов уголовных дел до утверждения по ним обвинительных актов (постановлений).

По итогам мероприятия выработан ряд дополнительных мер, направленных на повышение эффективности работы по рассматриваемым вопросам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 17:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости