Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 ноября 2022 года Прокурор Советского района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по резонансному уголовному делу об убийстве матери троих малолетних детей

Прокурор Советского района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по резонансному уголовному делу об убийстве матери троих малолетних детей.

По версии следствия, 52-летний ранее несудимый житель Ивановской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, утром 02.09.2022 на крыльце подъезда д. № 6 по ул. Белянского на почве личных неприязненных отношений нанес бывшей сожительнице, 1985 г. рождения, не менее 4 ударов в область туловища заранее приготовленным охотничьим ножом.

В результате тяжелых ранений потерпевшая скончалась в течение 1-2 минут после их причинения.

После совершения преступления обвиняемый скрылся и был задержан полицейскими по подозрению в совершении преступления в г. Воронеже.

В ходе расследования уголовного дела мужчине было предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ.

Обвиняемый полностью признал свою вину, пояснив, что совершил преступление под влиянием разрыва с потерпевшей, которая после двух лет совместного проживания ушла от него вместе с тремя малолетними детьми, переехав в г. Липецк.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

В случае вынесения обвинительного приговора обвиняемому грозит от 6 до 15 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок до 2 лет..

Прокуратура Советского района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 16:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости