Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 ноября 2022 года Прокурор области Руслан Медведев с рабочим визитом посетил г. Сорочинск

Сегодня, 23 ноября 2022 г., прокурор области Руслан Медведев в рамках рабочего визита в г. Сорочинск провел встречу с представителями бизнеса.

В мероприятии приняли участие представители региональных органов власти, правоохранительных и контрольно-надзорных органов, банковских и общественных организаций, а также субъекты предпринимательской деятельности.

Руководитель надзорного ведомства отметил: «Целью таких встреч является разъяснение вопросов реализации принимаемых государством мер поддержки бизнеса, обсуждение и решение возникающих у предпринимателей проблем».

Обращено внимание присутствующих на то, что в органы прокуратуры в 2022 году поступило 982 заявления органов государственного и муниципального контроля о согласовании проведения внеплановых мероприятий, из которых более половины не согласованы.

Предприниматели включились в беседу, активно задавали вопросы, сообщали об известных им фактах возможного нарушения законодательства, в том числе при организации торгов.

Прокурор области при поступлении такой информации непосредственно в ходе мероприятия давал подчиненным соответствующие поручения об организации проверок по поступившим сведениям.

В рамках рабочей поездки Руслан Медведев совместно с региональным Уполномоченным по правам предпринимателей Виктором Коршуновым и председателем Оренбургского регионального отделения общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» Олегом Бочкаревым провел прием, в ходе которого к прокурору области обратилось 4 представителя бизнес-сообщества.

Обратившихся интересовали вопросы, связанные с положениями действующего законодательства различной тематики и необходимостью их разъяснения. Один из заявителей обжаловал действия судебных приставов-исполнителей.

Отделом по надзору за соблюдением прав предпринимателей были подготовлены памятки, содержащие разъяснения законодательства, которые переданы присутствующим.

Вопросы соблюдения прав предпринимателей находятся на особом контроле прокуратуры области и работа, направленная на недопущение нарушений в указанной сфере, будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 16:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости