Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 ноября 2022 года Во Владимире направлено в суд уголовное дело о получении взятки и подделке документов для предоставления незаконной отсрочки от службы в армии

Заместителем прокурора г. Владимира утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего заведующего неврологическим отделением ГБУЗ ВО «Городская больница № 4 г.Владимира». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия), ч. 4 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа с целью облегчить совершение другого преступления).

Установлено, что 18.04.2022 мужчина, действующий в рамках оперативно-розыскного мероприятия «оперативный эксперимент», пришел в служебный кабинет обвиняемого, где попросил оказать помощь в получении отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья и в последующем получении военного билета без прохождения службы в Вооруженных силах РФ, не имея при этом соответствующих оснований.

Злоумышленник потребовал от посетителя в качестве взятки денежные средства в сумме 70 тыс рублей.

В дальнейшем обвиняемый, используя имевшуюся у него заведомо поддельную печать ГБУЗ города Москвы «Городская клиническая больница № 17 Департамента здравоохранения г. Москвы», изготовил медицинские документы, содержащие недостоверные сведения о якобы имеющемся у мужчины заболевании, препятствующем прохождению военной службы, передал их последнему и проинструктировал относительно поведения и жалоб, которые тот должен высказать членам призывной комиссии.

Следуя инструкциям, мужчина на заседании призывной комиссии военного комиссариата г. Владимира предъявил копии ранее переданных ему медицинских документов, высказал жалобы на головные боли, в связи с чем, получил отсрочку от прохождения военной службы и был направлен на обследование в неврологическое отделение ГБУЗ ВО «Городская больница № 4 г.Владимира».

За совершение указанных действий обвиняемый получил взятку в виде денег в сумме 70 тыс рублей.

Уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу во Фрунзенский районный суд г. Владимира.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 14:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости