Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 ноября 2022 года В Кондопожском районе мужчина осужден за незаконные хранение взрывчатых веществ и изготовление боеприпасов

Прокуратура Кондопожского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 58-летнего жителя района, который приговором суда признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ) и ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию).

Установлено, что осужденный в период с сентября 2019 года по июнь 2022 года в п. Сопоха, не имея соответствующего разрешения, незаконно приобрел у не установленного следствием лица банку с порохом, перенес ее к себе в дом, где незаконно хранил до момента ее изъятия из незаконного оборота сотрудниками правоохранительных органов, а также с использованием указанного пороха самодельным способом изготовил 24 готовых к выстрелу патрона для гладкоствольного ружья 16 калибра.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд отменил мужчине условное осуждение по двум предыдущим приговорам за совершение аналогичных преступлений и назначил окончательное наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 150 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 13:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости