Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 ноября 2022 года По инициативе прокуратуры Харовского района два должностных лица районной администрации оштрафованы за ненадлежащее рассмотрение обращений

Прокуратура Харовского района по жалобе местного жителя провела проверку соблюдения администрацией района законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в администрацию района в июне 2022 года поступило обращение заявителя по вопросу организации водоотведения и обустройства сточной канавы в населенном пункте по месту его проживания.

Вместе с тем обращение администрацией района было неправомерно перенаправлено для рассмотрения в администрацию сельского поселения по месту проживания заявителя, не наделенную полномочиями по принятию решений по существу поставленных в обращении вопросов.

При этом на повторное обращение заявителя, содержащее аналогичные доводы и поступившее в администрацию района также в июне 2022 года, дан письменный ответ не по существу поставленных в обращении вопросов.

Изложенное явилось основанием для возбуждения прокурором района в отношении должностных лиц, рассмотревших обращения, дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения административных дел виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей, каждому.

Решениями суда апелляционной инстанции обжалуемые должностными лицами постановления о привлечении к административной ответственности оставлены без изменения.

Постановления суда вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 13:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости