Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 ноября 2022 года Осуждён 51-летний мужчина за совершение мелких краж имущества из продовольственных магазинов города Кирово-Чепецка

Кирово — Чепецкая городская прокуратура Кировской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого за мелкую кражу и незаконный оборот наркотических средств (ст. 158.1, 228 УК РФ) 51 – летнего уроженца Амурской области. Он признан виновным в совершении 3 преступлений, предусмотренных ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение).

Установлено, что в ноябре 2021 года осуждённый, преследуя корыстную цель незаконного обогащения, трижды совершал хищения продуктов питания (кофе, сыр, специи) из продовольственных магазинов в городе Кирово-Чепецке, при этом стоимость похищенного в каждом конкретном случае составляла от 600 руб. до 1,8 тыс. рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя Кирово — Чепецкой городской прокуратуры о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил окончательное наказание в виде 8 месяцев лишения свободы.

С учетом данных о личности осуждённого, наличия предыдущих судимостей, суд определил назначенное наказание к отбытию в колонии общего режима.

Не согласившись с приговором, осуждённый обжаловал состоявшееся решение в суд апелляционной инстанции, однако его апелляционная жалоба отклонена.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 12:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости